カートを見る

1

[品番]
010207
[書名]
1960年代グラフィズム
[発行]
2002年11月/印刷博物館
[体裁]
B5/カバー付/348p
[内容]
印刷博物館企画展"1960年代グラフィズム"の図録。座談会=杉浦康平+野口瑠璃+向井周太郎+柏木博、梶祐輔+木村恒久+永井一正+高島直之 テキスト=勝井三雄、浅葉克己、草森紳一、早川良雄、栄久庵憲司、中村誠、中原佑介… 充実の一冊。
[状態]
B+ カバー少傷ミ
[価格]
6000円

[品番]
010002
[書名]
今竹七郎とその時代 1905-2000
[著者]
編=今竹七郎の記録編集委員会
[発行]
2003年2月/誠文堂新光社
[体裁]
297×223/カバー付/124p/定価3500円
[内容]
横尾忠則、柏木博、山名文夫、中村誠、木村恒久、多川精一、早川良雄、長友啓典…
[状態]
B カバー本体に糊付、本文は良好
[価格]
2500円

[品番]
010239
[書名]
亀倉雄策のデザイン
[発行]
2005年7月/六耀社
[体裁]
A4ワイド/カバー・オビ付/270p/定価5800円
[内容]
編集委員=小川正隆、田中一光、永井一正 序文=丹下健三 構成・D=田中一光
[状態]
B+ 
[価格]
4000円

[品番]
010313
[書名]
デザイン・亀倉雄策展
[発行]
1987年7月/新潟県美術博物館
[体裁]
260×260/72p
[内容]
テキスト=早川良雄、永井一正 おまけ=チラシ
[状態]
B 天薄シミあるも本文は概ね良好
[価格]
2000円

[品番]
010094
[書名]
亀倉雄策の直言飛行
[著者]
亀倉雄策
[発行]
1991年12月/六耀社
[体裁]
A5上製/カバー付/232p/定価1900円
[内容]
"たて組ヨコ組"連載の他に、土門拳、イサム・ノグチ、原弘、前川國男、有元利夫、カッサンドル、サヴィニャック、ルウ・ドーフスマン、丹下健三、瀧口修造、いわさきちひろ、中村誠…へのオマージュ。 カバーI=和田誠
[状態]
B+ カバー少傷ミ
[価格]
3000円

[品番]
010276
[書名]
12人のグラフィックデザイナー第2集
[発行]
1975年8月 5版/美術出版社
[体裁]
B5上製/カバー付/142p/定価2300円
[内容]
粟津潔、勝井三雄、田中一光、和田誠 テキスト=小松左京
[状態]
B カバー少傷ミ、本文は概ね良好
[価格]
3000円

[品番]
010166
[書名]
12人のグラフィックデザイナー第3集
[発行]
1973年3月 4版/美術出版社
[体裁]
B5上製/カバー付/142p/定価1500円
[内容]
伊坂芳太良、片山利弘、木村恒久、横尾忠則 テキスト=磯崎新
[状態]
B カバー少破レ、本体は概ね良好
[価格]
3000円

[品番]
010155
[書名]
「4-G.D」展 ポスターとマーク
[発行]
1987年5月 /読売新聞社
[体裁]
240×255/192p
[内容]
亀倉雄策、田中一光、永井一正、福田繁雄の4人による展覧会図録。
[状態]
B 天少汚レ
[価格]
3000円

[品番]
010173 再入荷!
[書名]
田中一光のデザイン
[発行]
1975年5月/駸々堂
[体裁]
280×220上製/函付/216p/定価8800円
[内容]
テキスト=ルウ・ドルフスマン、横尾忠則、山城隆一、永井一正、亀倉雄策、菊竹清訓、原弘、上条喬久、長友啓典…
[状態]
B 函擦レ・傷ミ、輸送用外函付き
[価格]
4500円

[品番]
080027
[書名]
田中一光デザインの世界
[発行]
1987年1月/講談社
[体裁]
297×222/函付/300p/定価15000円
[内容]
集大成。
[状態]
B カド傷ミ、小口シミ
[価格]
6000円

[品番]
010314
[書名]
田中一光のポスター その造形と発想
[発行]
1981年7月/講談社
[体裁]
B4/カバー付/136p/定価5900円
[内容]
大判ポスター集。 テキスト=亀倉雄策、佐藤晃一… 
[状態]
B カバーの天部分傷ミ
[価格]
4000円

[品番]
010277 再入荷!
[書名]
田中一光の文字とデザイン <アート・テクニック・ナウ19>
[発行]
1977年1月/河出書房新社
[体裁]
B5変型上製/カバー付/96p/定価2200円
[内容]
田中一光の遺した技法書であり、タイポグラフィの基本図書。
[状態]
B 天少シミ
[価格]
1500円

[品番]
010375 NEW!!
[書名]
Tanaka Ikko Graphic Master
[発行]
1997年/Paidon
[体裁]
A4変型上製/カバー付/272p
[内容]
"Japan Style"、"Typography"、"Theater & Art"、"Communication Today"の4部構成。
[状態]
A カバー少傷ミ
[価格]
3000円

[品番]
010004
[書名]
デザインの周辺 新装版
[著者]
田中一光
[発行]
1989年10月/白水社
[体裁]
四六上製/カバー・帯付/308p/定価2000円
[内容]
デザイン仲間たちを語る23篇ほか計67篇の短文集。
[状態]
B+ 背薄ヤヶ
[価格]
1200円

[品番]
010005
[書名]
デザインの仕事机から
[著者]
田中一光
[発行]
1990年7月/白水社
[体裁]
四六上製/カバー・帯付/292p/定価1800円
[内容]
新聞・雑誌に寄せた64篇の短文集。
[状態]
B 背ヤケ、天少シミ
[価格]
1000円

[品番]
010030
[書名]
四人のデザイナーとの対話
[著者]
多木浩二
[発行]
1982年3月 4刷/新建築社
[体裁]
A5変型/カバー付/244p/定価2000円
[内容]
1.篠原一男「住宅と都市」2.杉浦康平「図の宇宙誌」3.磯崎新「なぜマニエラか」4.倉俣史朗「事物の逆説」
[状態]
B カバー擦レ、天少シミある以外良好
[価格]
3000円

[品番]
010326
[書名]
文字の宇宙
[著者]
企画・構成=写研+杉浦康平
[発行]
1985年11月/写研
[体裁]
B4変型上製/函付/280p
[内容]
伝説の"写研カレンダー"10年分を再構成。白川静、吉田光邦、中野美代子、中沢新一、郡司正勝、谷川俊太郎、草森紳一… 解説=松岡正剛 D=谷村彰彦
[状態]
B+ 函擦レ以外良好
[価格]
25000円

[品番]
010245
[書名]
永井一正デザインによる竹尾広告集 
[発行]
1991年1月/竹尾
[体裁]
320×290/函付
[内容]
"グラフィックデザイン"、"アイデア"等に掲載された34点の広告作品を、掲載時の用紙で復元した美しい一冊。
[状態]
A 函ヤケ
[価格]
3000円

[品番]
010001
[書名]
徒然感覚
[著者]
早川良雄
[発行]
1986年1月/用美社
[体裁]
A5上製/カバー付/358p/定価3800円
[内容]
「ここに収められた文章は、戦後すぐから現在までに新聞・雑誌などに書いたものである。すべて、そのときどきにテーマを決めて依頼された原稿であって、自発的に書いたものは1編もない……」(「あとがき」より)D=羽原肅郎
[状態]
B+
[価格]
2500円
徒然感覚

[品番]
010063
[書名]
デザイン巡遊
[著書]
粟津潔
[発行]
1982年3月/現代企画室
[体裁]
A5並製/カバー付/定価2000円
[内容]
デザインに関するエッセイ、岡本太郎・ピカソ・ゴッホ・白井晟一・フェリーニ・ガウディ・ケージ・武満徹についてのエッセイのほか、高橋悠治・寺山修司・黒川紀章・原広司…との対談をおさめる。
[状態]
B+ 
[価格]
1200円

[品番]
010064
[書名]
粟津潔の作品
[発行]
1984年12月/K.A.絵援隊
[体裁]
210×260/76p
[内容]
ラフォーレミュージアムでの「粟津潔展」図録。 序文=中原佑介、榎本了壱によるインタビュー。
[状態]
A 表紙少擦レ、署名入
[価格]
3000円

[品番]
010065
[書名]
8夜快談集 青春のこと。都市のこと。デザインのこと。
[著者]
粟津潔
[発行]
1985年10月/文化出版局
[体裁]
定価1700円
[内容]
84年ラフォーレミュージアム原宿で開催した、「粟津潔展」での「トーク・タイム」を要約・整理。山下洋輔、朝倉摂、黒川紀章、福田繁雄、糸井重里、浅葉克己、日比野克彦、谷川俊太郎、榎本了壱との対談集。
[状態]
A 表紙擦レあるも概ね良好
[価格]
1000円

[品番]
010031
[書名]
デザイン快想録
[著者]
福田繁雄
[発行]
1996年6月/誠文堂新光社
[体裁]
四六上製/カバー・帯付/202p/定価1800円
[状態]
B 天シミあるも概ね良好
[価格]
1200円

[品番]
010120 再入荷!
[書名]
勝井三雄展 [視覚の地平線]
[発行]
2001年11月/武蔵野美術大学
[体裁]
A4ワイド/104p
[内容]
ポスターとブックデザインを中心にした同展の図録。テキスト=勝井三雄、向井周太郎、奈良原一高、粟津潔、田中一光、高田宏、川添登… AD=勝井三雄
[状態]
B
[価格]
2500円

[品番]
010280
[書名]
ハーバード大学視角芸術センター片山利弘教室
[著者]
片山利弘
[発行]
1993年3月/武蔵野美術大学出版部
[体裁]
240×250上製/カバー付/242p/定価3800円
[内容]
「25年前、私はル・コルビュジエの設計したロンシャンの教会で、一人の女性と出会った。それはひどい雨の降りしきる日で、その女性以外はまったく人影もなかった。パーキングに一台しかない私の車を見つけて、その女性は私に声をかけた。ロンシャンの駅まで送ってほしい、と。その一声が、私をスイスからボストンへ、そしてハーバード大学で25年間も、それも、アメリカにたった一つしかないル・コルビュジエの設計したビルの中で過ごさせることになってしまった…」(あとがきより)
[状態]
B+ 天少シミ
[価格]
2500円

[品番]
010202
[書名]
パリからの手紙 ヨーロッパ・スケッチ・ドキュメント(増補新版)
[著者]
堀内誠一
[発行]
1989年5月/日本エディタースクール出版部
[体裁]
305×190上製/カバー・帯付/168p/定価3910円
[内容]
1974年から79年の手紙。手紙を差上げた方々=岸田衿子、瀬田貞二、新谷雅弘、澁澤龍彦、石井桃子、早川良雄、清水達夫、谷川俊太郎、長新太、松居直… "EDITOR"誌連載の"ホーキ星通信"の6篇を巻末に再録。
[状態]
B カバー少傷ミあるも本体は概ね良好
[価格]
SOLD OUT

[品番]
010206
[書名]
堀内誠一の空とぶ絨緞
[著者]
スケッチ・写真・絵=堀内誠一
[発行]
1989年4月/マガジンハウス
[体裁]
B5/カバー付/128p/定価1600円
[内容]
エーゲ海、アドリア海、ソ連、マグレブ、メキシコ、東ドイツ、イタリア、中国への旅。 初出=anan297号〜362号 D=堀内誠一+新谷雅弘
[状態]
A
[価格]
1500円

[品番]
080096
[書名]
雑誌づくりの決定的瞬間 堀内誠一の仕事
[発行]
1998年9月/マガジンハウス
[体裁]
A4ワイド/カバー付/256p/定価5000円
[内容]
「アンアン」「ポパイ」「ブルータス」「平凡パンチ」「血と薔薇」「オリーブ」… 平凡出版(マガジンハウス)を中心にした雑誌での活躍と関係者の証言。証言=川村都、清水達夫、石川次郎、原田治、小池一子、都築響一、新谷雅一… 責任編集=木滑良久
[状態]
B+ カバーヤケ以外概ね良好
[価格]
3500円

[品番]
010297
[書名]
グラフィック・コスモス 松永真デザインの世界
[著者]
松永真
[発行]
1996年7月/集英社
[体裁]
220×170/カバー・函・帯付/312p/定価3800円
[内容]
ポスター、パッケージ、ブックエディトリアル、CI・シンボル・ロゴタイプ… 420点の作品集。付録=ポスト・カード
[状態]
B+ オビ背ヤケ以外良好
[価格]
2500円

[品番]
010281
[書名]
対談・快談・松永真
[著者]
松永真
[発行]
1989年4月/誠文堂新光社
[体裁]
A5/カバー付/256p/定価1800円
[内容]
長友啓典、仲畑貴志、土屋耕一、小池一子、仲條正義、内田繁、サイトウ・マコト、奥村靫正、湯村輝彦、糸井重里…
[状態]
B カバーヤケ、天・小口シミ
[価格]
800円

[品番]
010137
[書名]
松永真、デザインの話。
[著者]
松永真
[発行]
2001年2月 3刷/アゴスト
[体裁]
四六上製/カバー・帯付/272p/定価2500円
[内容]
「一瞬のひらめきにも多彩なプロセス。数々の名作、ヒット商品が生まれたデザインの"うちあけ"話。」(オビより)
[状態]
B カバー擦レ以外概ね良好
[価格]
1300円

[品番]
010139
[書名]
浅葉克己のトンパ伝心
[著者]
浅葉克己ほか
[発行]
2002年5月 /講談社
[体裁]
A5上製/カバー・帯付/100p/定価1300円
[内容]
「この本には、魔法の文字がいっぱいつまっています。… 自分の魔法の文字を探してみてください。」(オビより)
[状態]
A 少擦レ
[価格]
500円

[品番]
010003
[書名]
のの字ものがたり
[著者]
田村義也
[発行]
1996年3月/朝日新聞社
[体裁]
四六上製/函・カバー付/312p/定価2800円
[内容]
装幀した本にまつわる私的回想。
[状態]
A
[価格]
3500円

[品番]
010028
[書名]
平野甲賀[装丁]術・好きな本のかたち
[著者]
平野甲賀
[発行]
1986年8月 2刷/晶文社
[体裁]
218×150上製/カバー付/120p/定価1200円
[内容]
甲賀流描き文字による装丁のメイキング。多彩な作品の数々。
[状態]
B+
[価格]
1200円

[品番]
010014
[書名]
文字の力
[著者]
平野甲賀
[発行]
1994年10月/晶文社
[体裁]
B6変型上製/カバー・帯付/144p/定価1500円
[内容]
踊る描き文字 描き文字66番勝負。
[状態]
B+ 背ヤケ
[価格]
1000円

[品番]
010318
[書名]
装幀談義  
[著者]
菊地信義
[発行]
1986年4月 2刷/筑摩書房
[体裁]
新書判上製/カバー付/188p/定価979円
[内容]
「素材について/書体について/図像について/構成について…」(目次より)
[状態]
B
[価格]
600円

[品番]
010049
[書名]
装幀=菊地信義
[発行]
1986年12月/フィルムアート社
[体裁]
A5並製/カバー付/224p/定価1800円
[内容]
「"本の演出家"菊地信義と24人のテキストが、来たるべき本の肖像を探る!」「装幀のプロセスを同時ドキュメントして、生成する書物のドラマを発見する!」(オビより) テキスト=伊藤比呂美、坂本龍一、澁澤龍彦、谷川俊太郎、司修、横尾忠則、吉岡実…
[状態]
B カバー少傷ミ、本文は良好
[価格]
1300円

[品番]
010027
[書名]
菊地信義 装幀の本
[著者]
菊地信義
[発行]
1989年4月/リブロポート
[体裁]
242×255上製/カバー付/144p/定価5150円
[内容]
多彩な文芸書の数々。
[状態]
B 天・小口シミ
[価格]
2500円

[品番]
010195
[書名]
装幀=菊地信義の本  
[著者]
菊地信義
[発行]
1997年8月/講談社
[体裁]
B5上製/カバー・帯付/200p/定価8800円
[内容]
集大成!
[状態]
B 天・小口少シミ、帯背ヤケあるも概ね良好
[価格]
5000円

[品番]
010026
[書名]
和田誠 装幀の本
[著者]
和田誠
[発行]
1993年7月/リブロポート
[体裁]
242×255上製/カバー付/168p/定価6180円
[内容]
30年以上に渡る和田誠の装幀作品世界。
[状態]
B+ カバー擦レ
[価格]
3500円

[品番]
010298
[書名]
装丁物語
[著者]
和田誠
[発行]
1997年12月/白水社
[体裁]
四六上製/カバー付/292p/定価1800円
[内容]
和田誠の楽しい装丁の話。
[状態]
B カバーヤケ・傷ミ 本体は概ね良好
[価格]
500円

[品番]
010242
[書名]
装丁/南伸坊
[著者]
南伸坊
[発行]
2001年3月/フレーベル館
[体裁]
A5上製/カバー・オビ付/232p/定価2300円
[内容]
「こちとら、装丁です。全119冊のカラー図版で語る装丁・南伸坊の現場の職人ばなし」(オビより)
[状態]
A 少擦レ
[価格]
1500円

[品番]
010191
[書名]
池田満寿夫 BOOK WORK 1947-1977
[著者]
池田満寿夫
[発行]
1978年3月/形象社
[体裁]
B4変型上製/カバー付/152p/定価4800円
[内容]
単行本、文庫本、豆本、雑誌、カタログ、自著本、書誌という構成。テキスト=池田満寿夫、峯村幸造
[状態]
B
[価格]
2500円

[品番]
010008
[書名]
装幀時代
[著者]
臼田捷治
[発行]
1999年10月/晶文社
[体裁]
四六上製/カバー・帯付/272p/定価2600円
[内容]
「原弘から戸田ツトムまで、11人のデザイナーの活動を中心に描く、装幀から見た現代出版文化史」(帯より)
[状態]
B+ 帯少傷ミ
[価格]
1600円

[品番]
010320
[書名]
現代装幀
[著者]
臼田捷治
[発行]
2003年3月/美学出版
[体裁]
四六上製/カバー・帯付/264p/定価2600円
[内容]
清原悦志、中垣信夫、杉浦康平、羽良多平吉、平野甲賀、田中一光、大竹伸朗、祖父江慎… I=矢吹申彦
[状態]
A
[価格]
1700円

[品番]
010319
[書名]
グラフィックデザイナーのブックデザイン  
[著者]
小柳帝
[発行]
2006年4月/ピエ・ブックス
[体裁]
A5/カバー付/196p/定価2500円
[内容]
亀倉雄策、河野鷹思、原弘、杉浦康平、田中一光、粟津潔、久里洋二、真鍋博、柳原良平、堀内誠一、宇野亜喜良…
[状態]
B+
[価格]
1600円

[品番]
010130
[書名]
装幀の仕事132人
[著者]
編著=日本図書設計家協会
[発行]
2002年11月/玄光社
[体裁]
B5/160p/定価2100円
[内容]
日本図書設計家協会会員のプロフィールと作品。
[状態]
A
[価格]
500円

[品番]
010243
[書名]
装丁ing 154人の装丁スタイル・ピープル&テクニック
[著者]
編=SPA[日本図書設計家協会]
[発行]
2004年7月/日本図書設計家協会
[体裁]
B5/240p/定価1500円
[内容]
エッセイ=紀田順一郎、林望、小出鐸男、中西昭雄、多川精一
[状態]
A
[価格]
800円

[品番]
010172
[書名]
横尾忠則グラフィック大全
[発行]
1989年1月/講談社
[体裁]
A4ワイド/カバー・帯付/536p/定価28000円
[内容]
80年代までのグラフィック作品大全集。 テキスト=磯崎新、田中一光、亀倉雄策、宇野亜喜良、和田誠、唐十郎、三島由紀夫、寺山修司、ポール・デイビス、木滑良久、細江英公、秋山邦晴、草森紳一、荒俣宏、三宅一生、松岡正剛、久世光彦、天野祐吉、ミルトン・グレーザー、山口昌男…
[状態]
B+ オビ付完本、おまけ=チラシ
[価格]
SOLD OUT

[品番]
010068
[書名]
未完への脱走
[著者
横尾忠則
[発行]
1970年11月/講談社
[体裁]
四六上製/ビニールカバー付/352p/定価580円
[内容]
「一米七十糎のブルース」に続く第2エッセイ集。
[状態]
B 天薄シミ 
[価格]
1000円

[品番]
090040
[書名]
方舟から一羽の鳩が
[著者]
横尾忠則
[発行]
1979年7月 3刷/講談社
[体裁]
四六上製/カバー付/260p/定価950円
[内容]
「なぜぼくはここにいるのか」の続編。 AD=横尾忠則
[状態]
C 天シミ
[価格]
300円

[品番]
090039
[書名]
8時起床、晴。
[著者]
横尾忠則
[発行]
1980年10月/佼成出版社
[体裁]
A5並製/カバー・帯付/328p/定価1500円
[内容]
「なんでもない出来事の中から拾い上げた日々の随想、最近三年間の日記、そして最新のデータに基づいた空飛ぶ円盤の話。三冊分を一冊に、全く新しい発想でつくられた横尾忠則の本。」(帯より)
[状態]
B 本文ヤケ
[価格]
1000円

[品番]
090038
[書名]
横尾忠則の画家の日記
[発行]
1987年2月/アートダイジェスト
[体裁]
四六並製/カバー・帯付/916p/定価2500円
[内容]
1980.5.5〜87.1.20の分厚い日記。
[状態]
B 天シミ
[価格]
800円

[品番]
010218
[書名]
ARTのパワースポット
[著者]
横尾忠則
[発行]
1993年2月/筑摩書房
[体裁]
四六上製/カバー・帯付/582p/定価2980円
[内容]
「疲労倦怠・心身の疲れ・精力減退…等でお悩みの方に、よく利きます。ほとばしりつづけるY+T氏、待望のアート・エッセイ全1巻」(オビより)
[状態]
A
[価格]
1500円

[品番]
010217
[書名]
横尾忠則365日の伝説
[著者]
木部与巴仁
[発行]
1995年12月/新潮社
[体裁]
四六上製/カバー・帯付/320p/定価2200円
[内容]
「創造の坩堝・横尾忠則を読み解く!この本は、"横尾忠則"へのオマージュであり、365日のドキュメントであり、新しい視点からの横尾論です。」(オビより)
[状態]
A
[価格]
800円

[品番]
010219
[書名]
大有 DIARY
[著者]
横尾忠則
[発行]
1998年12月/作品社
[体裁]
四六上製/カバー・帯付/496p/定価2500円
[内容]
「夢を見る、制作する、旅行する、中華料理を食べる、人と会う、知人が死ぬ、泣く、笑う1438日のYOKOO的日常/日記1995-1998」(オビより)
[状態]
B+
[価格]
1200円

[品番]
010220
[書名]
異路倫 KERORIN
[著者]
横尾忠則
[発行]
1998年12月/作品社
[体裁]
四六上製/カバー・帯付/416p/定価2400円
[内容]
「よく観て、よく聴いて、よく味わって、よく香り、よく触れて……そして意識から行動へ!変容するYOKOO的世界へ!/エッセイ集 アート&ライフ」(オビより)
[状態]
B+
[価格]
1200円

[品番]
010205
[書名]
横尾忠則の仕事と周辺 <A&D SCAN#1>
[発行]
1999年1月/六耀社
[体裁]
B5/カバー・帯付/112p/定価2800円
[内容]
「ジャパン・ソサエティーでの講演のため、ニューヨークへ。そしてブルノ国際グラフィック・ビエンナーレ審査のため、慌ただしくチェコへ。直筆日記をもとに、旅先でのエピソードや友人や出会った人たちからのメッセージをつめこんだ楽しい構成。ページをめくれば、いっしょに旅行気分が味わえる!」(オビより)
[状態]
B+ 地にB印
[価格]
1500円

[品番]
010193
[書名]
亀倉雄策 <世界のグラフィックデザイン3>
[著者]
企画・制作=ギンザ・グラフィック・ギャラリー
[発行]
1993年4月/トランスアート
[体裁]
四六上製/帯付/64p/定価1200円
[内容]
テキスト=永井一正
[状態]
A
[価格]
600円

[品番]
010175
[書名]
田中一光 <世界のグラフィックデザイン5>
[著者]
企画・制作=ギンザ・グラフィック・ギャラリー
[発行]
2004年2月 6刷/トランスアート
[体裁]
四六上製/帯付/64p/定価1165円
[内容]
テキスト=高橋睦郎
[状態]
A
[価格]
600円

[品番]
010180
[書名]
青葉益輝 <世界のグラフィックデザイン22>
[著者]
企画・制作=ギンザ・グラフィック・ギャラリー
[発行]
1995年11月/トランスアート
[体裁]
四六上製/帯付/64p/定価1200円
[内容]
テキスト=アラン・ヴェイユ
[状態]
B+
[価格]
600円

[品番]
010181
[書名]
宇野亜喜良 <世界のグラフィックデザイン26>
[著者]
企画・制作=ギンザ・グラフィック・ギャラリー
[発行]
2002年1月 2刷/トランスアート
[体裁]
四六上製/64p/定価1165円
[内容]
テキスト=栗田勇
[状態]
B+
[価格]
600円

[品番]
010369
[書名]
横尾忠則 <世界のグラフィックデザイン28>
[著者]
企画・制作=ギンザ・グラフィック・ギャラリー
[発行]
1997年6月/トランスアート
[体裁]
四六上製/64p/定価1165円
[内容]
テキスト=亀倉雄策
[状態]
B 表紙擦レ
[価格]
400円
1